версия сайта

муниципальное казенное общеобразовательное

О наличии общежития, интерната

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

Школа-интернат №39 располагается в 3-х этажном здании, на первом этаже которого расположен медицинский блок, библиотека, столовая, актовый и спортивный зал, мастерская и др. На втором этаже находятся кабинеты теоретической направленности, на третьем этаже - кабинет информатики, ЛФК, 24 спальни.

Для организации досуговой деятельности имеется: актовый зал, 2-е игровые, творческая мастерская.
Кабинеты для проведения специальных коррекционных занятий оснащены наглядными и методическими пособиями, развивающими играми.

Все оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в силу коррекционной направленности школы-интерната.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидов

Материально-техническое и информационно-техническое оснащение образовательного процесса

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеке, объектах питания и охраны здоровья обучающихся, мастерских, объектах спорта.

• Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий

30

Объекты для проведения практических занятий по образовательным программам

Сведенья о наличии оборудованных учебных кабинетов

15

Библиотечно-информационные ресурсыка

Наличие библиотечного фонда  в специальных форматах для лиц с ОВЗ и инвалидов

Обеспеченность лиц с ОВЗ и инвалидов учебниками и дополнительной литературой  по адаптированным общеобразовательным программам

Библиотека располагает необходимым оборудованием для чтения и письма для слабовидящих и слепых учащихся, учебными и наглядными пособиями для занимающихся по системе Брайля, а также учебниками и дополнительной литературой в количестве 10 тыс. экземпляров.

• Медицинские кабинеты

Медицинские кабинеты

25

86

103

Условия питания

Охват обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью питанием

Школьная столовая оборудована в соответствии санитарных норм и требований, Обеспечен доступ в столовую инвалидам и лицам с ОВЗ. Ежедневно охвачено бесплатным горячим питаниемы 100% всех обучающихся: 2-х разовое питание (завтрак 2 и обед) – для приходящих обучающихся 1-12 – классов школы – интерната и 6 - ти разовое бесплатное питание для обучающихся проживающих в интернате.
В меню включены холодные закуски, первые и вторые блюда, напитки, хлебобулочные и кондитерские изделия, фрукты.
Медицинский персонал ежедневно осуществляет контроль за качеством питания, выполнением натуральных норм пищевой и энергетической ценности продуктов, за выполнение санитарных норм и правил питания.

• Мастерские

Столярная

Слесарная

Обслуживающий труд

6

10

75,3

42,7

• Объекты спорта

Кабинет ЛФК

15

45

100

Спортивный зал оборудован всем необходимым оборудованием,  раздевалками, действующими душевыми комнатами и туалетами.

Школа оборудована тревожной кнопкой.
Заключен договор с ЧОП "ООО Амулет - АС".

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"