Методическое объединение классных руководителей и воспитателей

Положение о МО

Цель и задачи

деятельности ШМО

на учебный год, приоритетные направления

дея­тельности ШМО

Тема МО классных руководителей и воспитателей:

«Профессиональная мобильность классного руководителя, как условие эффективности воспитания и развития конкурентоспособной личности»

Цель:

Совершенствование форм и методов воспитания через повышение педагогического мастерства классных руководителей и воспитателей.

Задачи:

1.Оказание помощи классному руководителю и воспитателю в совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы класса.

2.Формирование у классных руководителей и воспитателей теоретической и практической базы для моделирования системы воспитания в классе.

3.Усиление влияния школы-интерната на социализацию личности школьника, его адаптации к современным экономическим условиям, самоопределение в будущей профессии.

4.Организация условий здоровьесбережения для успешного обучения и воспитания учащихся.

5.Изучение и обобщение интересного опыта работы классного руководителя и воспитателя.

Руководитель ШМО

Щербина Марина Ивановна, заместитель директора по УВР (воспитательное направление),

учитель музыки высшей квалификационной категории

Состав ШМО