МО учителей гуманитарного цикла

Тема:

Социализация личности слепого и слабовидящего ребенка через уроки гуманитарного цикла в условиях специальной коррекционной школы-интерната.

Цель:

Совершенствование качества преподавания, уровня педагогического мастерства, создание условий коррекционно-развивающего солровождения учебного процесса, совершенствование методики преподования русского языка, литературы, английского языка, истории и обществознания.

Задачи:

1. Внедрение в практику новых педагогических технологий;

2. Социально- ориентированный подход в обучении;

3. Повышение профессиональной компетентности в вопросах управления учебным процессом;

4. Актуализация возможностей для самореализации детей с нарушением зрения в процессе обучения;

5. Внедрение в практику обучения достижений современной науки;

6. Активизация работы учителей над темами самообразования;

7. Использование современных методик в обучении русскому языку и литературе, английскому языку, истории и обществознанию.

Дата последнего обновления страницы 29.02.2024